TSG-Mainflingen | Vorstände der Vereine
Leider unterstützt unsere Webseite die Auflösung Ihres Smartphones bzw. ihren Smartphone-Browser nicht.

Bitte besuchen Sie uns mit einem anderen Gerät/Browser wieder.

Ihre TSG-Mainflingen
TSG
Wappen
Mainflingen
FacebookTwitterl

Vorstände der Vereine

In den Jahren 1909 bis 1922 waren 3 Vereine in Mainflingen sportlich aktiv.

Turnverein
Turngesellschaft
Fußballverein
1. Vorsitzende
Turnwarte
1. Vorsitzende
Turnwarte
1. Vorsitzende
1909
Kaspar Andreas Keck
Hermann Birmelin Otto Herold
1910
Kaspar Andreas Keck
Hermann Birmelin Otto Herold
Peter Albert Kuhn
Karl Horn
Adolf Walter
1911
Kaspar Andreas Keck
Hermann Birmelin Otto Herold
Peter Albert Kuhn
Karl Horn
Adolf Walter
1912
Hermann Birmelin
Hermann Birmelin Otto Herold
Karl Klug
Karl Horn
Adolf Walter
1913
Hermann Birmelin
Hermann Birmelin Otto Herold
Josef Kunkel
Adolf Walter
1914
Hermann Birmelin
Adam Knecht
Josef Kunkel
Adolf Walter
1915
Hermann Birmelin
Adam Knecht
Peter Albert Kuhn
Valentin Knies Albert Glaab
1916
Wilhelm Glaab
Josef Damian Bermann
Peter Albert Kuhn
Valentin Knies Albert Glaab
1917
Wilhelm Glaab
Josef Damian Bermann
Peter Albert Kuhn
Karl Horn
Peter Josef Seibert  
1918
Wilhelm Glaab
Theodor Grimm
Peter Albert Kuhn
Karl Horn
Peter Josef Seibert  
1919
Hermann Birmelin
Theodor Grimm
Josef Kunkel
Adolf Walter
Karl Löser
Peter Josef Seibert  
1920
Hermann Birmelin
Ferdinand Grimm
Karl Krepp
Adolf Walter
Karl Löser
Peter Josef Seibert  
1921
Hermann Birmelin
Theodor Grimm
Heinrich Ferdinand Simon
Adolf Walter
Karl Löser
Karl Kunkel  
1922
Hermann Birmelin
Theodor Grimm
Heinrich Ferdinand Simon
Adolf Walter,
Karl Löser
Wilhelm Glaab

Im Jahren 1922 vereinigten sich die 3 Vereine in Mainflingen.>

Turn- und Sportgemeinde 1909 Mainflingen
1. Vorsitzende
Spielausschuß-
vorsitzende
Turnwarte
1922
Hermann Birmelin
Wilhelm Glaab
Theodor Grimm
1923
Hermann Birmelin
Wilhelm Glaab
Adolf Walter
1924
Hermann Birmelin
Wilhelm Glaab
Adolf Walter
1925
Heinrich Simon
Wilhelm Glaab
Ferdinand Grimm
1926
Heinrich Simon
Wilhelm Glaab
Ferdinand Grimm
1927
Peter Gast
Valentin Walter
Ferdinand Grimm
1928
Peter Gast
Theodor Grimm
Hermann Birmelin
1929
Hermann Bergmann
Theodor Grimm
Adolf Walter
1930
Hermann Bergmann
Theodor Grimm
Adolf Walter
1931
Hermann Bergmann
Engelbert Laber
Adolf Walter
1932
Josef Kuhn
Engelbert Laber
Adolf Walter
1933
Josef Kuhn
Engelbert Laber
Adolf Walter
1934
Josef Kuhn
Engelbert Laber
Adolf Walter
1935
Erwin Walter
Josef Seibert
1936
Erwin Walter
Josef Seibert
1937
Josef Seibert
Wilhelm Grimm
1938
Hermann Bergmann
Erwin Walter
1939
Hermann Bergmann
Erwin Walter
1940
Hermann Bergmann
Erwin Walter
1941
Hermann Bergmann
Josef Seibert
1942
Hermann Bergmann
Josef Seibert
1943
Hermann Bergmann
Josef Seibert
1944
Hermann Bergmann
Josef Seibert
1945
Ferdinand Bohländer
Wilhelm Grimm
1946
Ferdinand Bohländer
Wilhelm Grimm
1947
Ferdinand Bohländer
Wilhelm Grimm
1948
Ferdinand Bohländer
Albin Löser
1949
Erwin Walter
Albin Löser
1950
Erwin Walter
Albin Löser
1951
Alfons Bergmann
Oswald Stenger
1952
Alfons Bergmann
Wilhelm Grimm
1953
Alfons Bergmann
Theodor Grimm
1954
Alfons Bergmann
Josef Wingerter
1955
Alfons Bergmann
Hilar Gast
1956
Alfons Bergmann
Hilar Gast
1957
Alfons Bergmann
Hilar Gast
1958
Alfons Bergmann
Paul Heng
1959
Alfons Bergmann
Paul Heng
1. Vorsitzende
1. Schriftführer
1. Kassierer
1960
Alfons Bergmann
Hermann Reisert
Ferdinand Bohländer
1961
Ferdinand Bohländer
Hermann Reisen
Ferdinand Seihert
1962
Ferdinand Bohländer
Fritz Claus
Ludwig Eisert
1963
Ferdinand Bohländer
Fritz Claus
Ferdinand Seibert
1964
Ferdinand Bohländer
Fritz Claus
Ferdinand Seibert
1965
Ferdinand Bohländer
Fritz Claus
Ferdinand Seibert
1966
Ferdinand Bohländer
Fritz Claus
Ferdinand Seibert
1967
Ferdinand Bohländer
Fritz Claus
Ferdinand Seibert
1968
Paul Heng
Fritz Claus
Ludwig Eisert
1969
Paul Heng
Fritz Claus
Ludwig Eisert
1970
Reiner Bartussek
Harald Seibert
Ludwig Eisen
1971
Reiner Bartussek
Harald Seibert
Ludwig Eisert
1972
Reiner Bartussek
Hans Werner Kürten
Ludwig Eisert
1. Vorsitzender
Geschäftsführer
1. Kassierer
1973
Hans Werner Kürten
Karl Heinz Peters
Ludwig Eisert
1974
Hans Werner Kürten
Karl Heinz Peters
Ludwig Eisert
1975
Hans Werner Kürten
Karl Heinz Peters
Kuno Wissler
1976
Hans Werner Kürten
Karl Heinz Peters
Kuno Wissler
1977
Hans Werner Kürten
Karl Heinz Peters
Kuno Wissler
1978
Hans Werner Kürten
Karl Heinz Peters
Kuno Wissler
1979
Hans Werner Kürten
Karl Heinz Peters
Kuno Wissler
1980
Hans Werner Kürten
Engelbert Heßberger
Ferdinand Seibert

Im Jahre 1981 wurde der geschäftsführende Vorstand auf 5 Mitglieder erhöht.

1. Vorsitzende
Vorsitzende Geschäftführung
Vorsitzende Finanzen
Vorsitzende Sport I
Vorsitzende Sport II
1981
Hans Werner Kürten
Karl Heinz Peters
Gisela Heinzmann
Kurt Gast
Erich Kleeberg
1982
Erich Kleeberg
Günther Brückner
Ludwig Walter
Kurt Gast
R.P. Kühne
1983
Erich Kleeberg
Günther Brückner
Ludwig Walter
Kurt Gast
Hans Ellmer
1984
Erich Kleeberg
Hans Ellmer
Ludwig Walter
Kurt Gast
Egon Bohländer
1985
Erich Kleeberg
Hans Ellmer
Ludwig Walter
Rainer Steil
Egon Bohländer
1986
Erich Kleeberg
Hans Ellmer
Ludwig Walter
Rainer Steil
Egon Bohländer
1987
Werner Schulz
Hans Ellmer
Roland Seibert
Rainer Steil
Kurt Gast
1988
Werner Schulz
Hans Ellmer
Roland Seibert
Rainer Steil
Kurt Gast
1989
Werner Schulz
Hans Ellmer
Roland Seibert
Kurt Gast
Rainer Steil
1990
Werner Schulz
Karl Väth
Roland Seibert
Kurt Gast
Rainer Steil
1991
Werner Schulz
Karl Väth
Hubert Knecht
Kurt Gast
Rainer Steil
1992
Werner Schulz
Karl Väth
Hubert Knecht
Kurt Gast
Rainer Steil
1993
Werner Schulz
Harald Seibert
Hubert Knecht
Rainer Steil
Kurt Gast
1994
Werner Schulz
Harald Seibent
Hubert Knecht
Rainer Steil
Kurt Gast
1995
Werner Schulz
Petra Kemmerer
Hubert Knecht
Rainer Steil
Frank Heinzmann
1996
Petra Kemmerer
Frank Heinzmann
Hubert Knecht
Rudolf Scheidel
Michael Seifert
1997
Michael Seifert
Holger Drinhaus
Hubert Knecht
Rudolf Scheidel
Friedrich Weißbarth
1998
Michael Seifert
Holger Drinhaus
Hubert Knecht
Friedrich Weißbarth
Jürgen Staudt
1999
Michael Seifert
Holger Drinhaus
Hubert Knecht
Friedrich Weißbarth
Jürgen Staudt
2000
Michael Seifert
Holger Drinhaus
Hubert Knecht
Friedrich Weißbarth
Jürgen Staudt
2001
Michael Seifert
Holger Drinhaus
Hubert Knecht
Friedrich Weißbarth
Jürgen Staudt
2002
Michael Seifert
Holger Drinhaus
Hubert Knecht
Friedrich Weißbarth
Jürgen Staudt
2003
Michael Seifert
Holger Drinhaus
Hubert Knecht
Eckhard Knecht
Jürgen Staudt
2004
Michael Seifert
Holger Drinhaus
Hubert Knecht
Eckhard Knecht
Jürgen Staudt
2005
Michael Seifert
Holger Drinhaus
Hubert Knecht
Eckhard Knecht
Jürgen Staudt
2006
Michael Seifert
Holger Drinhaus
Hubert Knecht
Eckhard Knecht
Jürgen Staudt
2007
Michael Seifert
Holger Drinhaus
Hubert Knecht
Eckhard Knecht
Jürgen Staudt
2008
Michael Seifert
Holger Drinhaus
Hubert Knecht
Eckhard Knecht
Jürgen Staudt
2010
Michael Seifert
Holger Drinhaus
Hubert Knecht
Volker Zumbusch
Jürgen Staudt